메뉴 바로가기
  •  

\'군산시

운영현황

운영목적: 누구에게나 흥미롭고, 누구나 쉽게 참여할 수 있는 프로그램을 개발운영하여
          시민의 평생학습 참여를 촉진하여 평생학습 문화를 확산시키고, 학습을 통한 
          자기개발로 시민의 삶의 질 향상

2017년 월명학습센터 1기

   운영기간 : 2017. 03. 06 ~ 06. 23 (16주)

분류 강좌명 정원 수업시간 강사 비고
인문교양 1 문화로 배우는 중국어(초급) 15 월 10:00~12:00 류영옥  
2 팝송으로 만나는 영어 20 월 10:00~12:00 구지연  
문화예술 3 한국화·문인화 15 수 10:00~12:00 백숙자  
4 추억의 하모니카 20 수 14:00~16:00 황춘섭  
생활문화 5 스마트폰 활용 20 월 14:00~16:00 이병두  
6 생활 프랑스자수 15 월 14:00~16:00 이미정  
야간 7 캘리그라피 15 월 19:00~21:00 최선  
8 바리스타 드립 15 월 19:00~21:00 신금주  
9 통기타 20 수 19:00~21:00 이정근  
10 기초데생 15 수 19:00~21:00 김중수  
2017년 군산시평생학습관 정규2기

   운영기간 : 2017. 05. 08 ~ 07. 29 (12주)

분류 강좌명 정원 수업시간 강사 비고
인문교양 1 엄마가 읽어주는 영어동화책 20 목 10:00~12:00 박경희  
2 쉽게 떠나는 여행영어 25 월 10:00~12:00 이지연  
3 니하오 중국어(입문) 20 월 10:00~12:00 허영  
4 기초 일본어 20 금 10:00~12:00 김경화  
5 꿈을 담은 동화구연 15 화 10:00~12:00 서경숙  
6 세상이 보이는 한국사(테마) 20 금 10:00~12:00 임미현  
7 글로 꽃 피우다(자서전 쓰기) 15 수 10:00~12:00 전재복  
8 한자로 푸는 세상만사 20 월 14:00~16:00 함영호  
9 시를 노래하다 시낭송! 15 화 14:00~16:00 전병조  
10 유아 그림책 활용하기 15 목 10:00~12:00 김지연  
문화예술 11 한국화ㆍ문인화 15 수 10:00~12:00 이동관  
12 통기타(기초) 1반 25 수 10:00~12:00 이정근  
13 우쿨렐레 20 수 14:00~16:00 백미라  
14 기초데생 1반 15 목 10:00~12:00 류인하  
15 노래교실 1반 40 화 14:00~16:00 황설이  
16 나도 오카리나 연주가(기초) 12 목 14:00~16:00 황선희  
17 색연필 일러스트 20 금 14:00~16:00 홍승택  
18 연필 세밀화 20 금 10:00~12:00 정지아  
19 흥겨운 판소리 20 화 14:00~16:00 김옥  
생활문화 20 플로리스트&드라이플라워 15 월 10:00~12:00 진숙  
21 스마트폰활용1반 20 월 14:00~16:00 정진섭  
22 꽃차 만들기 15 금 14:00~16:00 김정자  
23 뜨개의 여왕(손뜨개) 15 화 14:00~16:00 김선희  
24 수제청 만들기 15 화 14:00~16:00 이원정  
25 퀼트 배우기 15 수 10:00~12:00 이순주  
26 캘리그라피 20 월 10:00~12:00 이청미  
27 입체자수 15 월 14:00~16:00 차수자  
28 포크아트(기초) 15 목 10:00~12:00 김앵주  
29 한지공예 12 목 14:00~16:00 김순화  
30 천연제품만들기(아로마,캔들,화장품) 15 금 10:00~12:00 양윤선  
31 홈 바리스타(드립과정) 1반 15 화 10:00~12:00 유영주  
32 셀프 네일아트 15 수 14:00~16:00 채은영  
33 자기연출화장법 15 목 14:00~16:00 전진희  
생활스포츠 34 고전무용 20 금 14:00~16:00 조미숙  
35 라인댄스1반 20 월 14:00~16:00 김인영  
36 필라테스 20 목 14:00~16:00 최지원  
37 스포츠댄스 20 화 10:00~12:00 김봉조  
지역특화 38 군산 바로 알기(문화해설) 20 화 10:00~12:00 문정현  
39 보이는 라디오 제작(홍보영상) 15 화 10:00~12:00 권민식  
40 SNS 활용기법(블로그,추억영상) 15 금 14:00~16:00 안경옥  
시니어 1 라인댄스2반 20 수 14:00~16:00 김정례  
42 노래교실2반 40 목 14:00~16:00 배정숙  
43 스마트폰2반 20 목 14:00~16:00 권민식  
44 해피요가 20 목 10:00~12:00 이선혜  
주말 어린이 45 흥미로운 마술 엿보기(초4~6) 20 토 10:00~12:00 모은우  
46 청중을 사로잡는 스피치(초2~6) 20 토 10:00~12:00 고명자  
47 어린이 한국사 교실(위인편)-(초1~6) 20 토 10:00~12:00 서미영  
48 플룻 2반(초등~중등) 12 토 10:00~12:00 정혜신  
49 통기타(초등~중등) 20 토 10:00~12:00 이두희  
50 어린이 과학키트(초1~3) 8 토 10:00~12:00 이미선  
야간 51 테마가 있는 영어(여행영어) 20 화 19:00~21:00 김솔인  
52 중국어(레벨1) 20 화 19:00~21:00 임려국  
53 추억의 하모니카 12 화 19:00~21:00 양해선  
54 홈 바리스타(드립과정) 2반 15 화 19:00~21:00 김미형  
55 기공체조 20 화 19:00~21:00 박순자  
56 통기타 2반 25 화 19:00~21:00 정경희  
57 플룻 1반 12 목 19:00~21:00 정혜신  
58 수채화교실 20 목 19:00~21:00 이주원  
59 기초데생 2반 20 목 19:00~21:00 김중수  
60 에어로빅 20 목 19:00~21:00 조은영  
61 색소폰 15 목 19:00~21:00 공근의  
62 셀프 화장법 15 목 19:00~21:00 김진희  
장애인 63 조물락 토탈 공예 10 토 10:00~12:00 문남주  
64 신체놀이댄스 10 수 10:00~12:00 고현  
65 두드림 악기교실 10 수 14:00~16:00 고동우  
2017년 정규1기

   운영기간 : 2017. 02. 06 ~ 04. 29 (12주)

분류 강좌명 정원 수업시간 강사 비고
인문교양 1 쉽게 떠나는 여행 영어 30 월 10:00 ~ 12:00 이지연  
2 니하오 중국어(입문) 30 월 10:00 ~ 12:00 허영  
3 기초일본어 30 월 10:00 ~ 12:00 김경화  
4 좋은 부모, 행복한 아이 20 수 14:00 ~ 16:00 오민희  
5 꿈을 담은 동화구연 15 화 10:00 ~ 12:00 박인숙  
6 시를 노래하다, 시낭송! 15 화 14:00 ~ 16:00 전병조  
7 흥미진진한 미술 이야기 30 월 14:00 ~ 16:00 정태균  
8 한자로 푸는 세상만사 30 금 10:00 ~ 12:00 함영호  
문화예술 9 한국화·문인화 20 수 10:00 ~ 12:00 이동관  
10 통기타(오전) 20 수 10:00 ~ 12:00 이정근  
11 우쿨렐레 20 수 14:00 ~ 16:00 백미라  
12 기초데생(오전) 20 목 10:00 ~ 12:00 류인하  
13 노래교실3반 30 목 10:00 ~ 12:00 최창숙  
14 나도 오카리나 연주가-기초 10 목 14:00 ~ 16:00 황선희  
15 색연필 일러스트 20 금 14:00 ~ 16:00 홍승택  
16 연필세밀화 20 금 10:00 ~ 12:00 정지아  
17 흥겨운 판소리 30 금 14:00 ~ 16:00 김옥  
생활문화 18 나도 플로리스트 20 월 10:00 ~ 12:00 진숙  
19 스마트폰 활용 1반 20 월 14:00 ~ 16:00 정진섭  
20 꽃차 만들기 20 월 14:00 ~ 16:00 김정자  
21 뜨개의 여왕(손뜨개) 20 화 14:00 ~ 16:00 김선희  
22 수제청 만들기 20 화 14:00 ~ 16:00 이원정  
23 퀄트 배우기 20 수 10:00 ~ 12:00 김진숙  
24 에코소이캔들 15 수 10:00 ~ 12:00 양윤선  
25 선물포장·리본공예 30 수 14:00 ~ 16:00 이성미  
26 입체자수 15 수 14:00 ~ 16:00 차수자  
27 한지공예 20 화 14:00 ~ 16:00 정동영  
28 천연 화장품 만들기 20 목 10:00 ~ 12:00 권미정  
29 스마트폰 활용 2반 20 목 14:00 ~ 16:00 권민식  
30 셀프 네일아트 20 금 10:00 ~ 12:00 김은경  
생활스포츠 31 라인댄스 2반 30 월 14:00 ~ 16:00 김인영  
32 필라테스 30 목 14:00 ~ 16:00 최지원  
33 고전무용 30 금 14:00 ~ 16:00 조미숙  
시니어 34 라인댄스 1반 30 월 10:00 ~ 12:00 최유정  
35 노래교실 1반 60 화 10:00 ~ 12:00 황설이  
36 노래교실 2반 60 화 14:00 ~ 16:00 배지현  
37 다시 쓰는 인생노트(자서전) 20 수 10:00 ~ 12:00 전재복  
38 해피요가 30 목 10:00 ~ 12:00 이선혜  
재능기부 39 바리스타-드립과정(1) 15 화 10:00 ~ 12:00 이화연  
40 포크아트(기초리폼과정) 15 목 10:00 ~ 12:00 김앵주  
41 자기연출화장법 20 목 14:00 ~ 16:00 전진희  
지역특화 42 보이는 라디오 제작(홍보영상) 20 화 10:00 ~ 12:00 권민식  
43 군산 바로 알기(문화해설) 30 화 10:00 ~ 12:00 문정현  
주말(어린이) 44 흥미로운 마술 엿보기 15 토 10:00 ~ 12:00 서경연  
45 청중을 사로잡는 스피치 20 토 10:00 ~ 12:00 고명자  
46 어린이 한국사 교실(위인편) 20 토 10:00 ~ 12:00 서미영  
47 플룻 10 토 10:00 ~ 12:00 정혜신  
48 통기타(초등~중등) 20 토 10:00 ~ 12:00 이두희  
야간 49 중국어(레벨1) 30 화 19:00 ~ 21:00 임려국  
50 추억의 하모니카 15 화 19:00 ~ 21:00 양해선  
51 바리스타-드립과정(2) 15 화 19:00 ~ 21:00 김미형  
52 통기타 20 화 19:00 ~ 21:00 양경미  
53 기체조 25 목 19:00 ~ 21:00 정혜신  
54 플룻 10 목 19:00 ~ 21:00 정혜신  
55 수채화교실 20 목 19:00 ~ 21:00 이주원  
56 기초데생(야간) 20 목 19:00 ~ 21:00 김중수  
57 에어로빅 25 목 19:00 ~ 21:00 조은영  
58 색소폰 20 목 19:00 ~ 21:00 공근의  
장애인 59 조물락 토탈 공예 10 토 10:00 ~ 12:00 문남주  
60 오감만족 클레이 아트 10 목 19:00 ~ 21:00 박혜영  
61 신체놀이댄스 15 수 10:00 ~ 12:00 고현  
2016 시범운영
분류 강좌명 정원 운영시간 요일 운영기간 강사 비고
문화 예술 1 연필세밀화꽃그림 20 오전 10:00~12:00 11.1.~12.20./2개월 정지아  
2 노래교실 1반 30 오후 14:00~16:00 11.1.~12.20./2개월 배지현  
3 라인댄스 20 오전 10:00~12:00 11.2.~12.21./2개월 최유정  
4 통기타(오전) 30 오전 10:00~12:00 11.2.~12.21./2개월 이정근  
5 한국화·문인화 15 오후 14:00~16:00 11.2.~12.21./2개월 백숙자  
6 바리스타(드립과정) 15 오전 10:00~12:00 11.3.~12.22./2개월 이화연  
7 노래교실2반 20 오전 10:00~12:00 11.3.~12.22./2개월 박소라  
8 우쿨렐레 20 오후 14:00~16:00 11.3.~12.22./2개월 백미라  
인문교양 9 창작동화쓰기 15 오전 10:00~12:00 10.31.~12.19./2개월 이준호  
10 문화로 배우는 중국어 25 오전 10:00~12:00 11.1.~12.20./2개월 임려국  
11 자신만만여행영어 25 오전 10:00~12:00 11.3.~12.22./2개월 이지연  
생활문화 12 나만의 꽃고무신 만들기 15 오전 10:00~12:00 11.7.~11.28./1개월 김앵주  
13 한지공예 15 오후 14:00~16:00 10.31.~12.19./2개월 정동영  
14 선물포장공예 15 오전 10:00~12:00 11.1.~12.20./2개월 이성미  
15 자기연출화장법 20 오전 10:00~12:00 11.2.~12.21./2개월 전진희  
16 셀프네일아트 20 오전 10:00~12:00 11.4.~11.25./1개월 김은경  
장애인 17 조물락 토탈 공예 8 오전 10:00~12:00 11.5.~12.24./2개월 문남주  
18 신체 놀이댄스 8 오전 10:00~12:00 11.1.~12.20./2개월 고현  
IT 19 스마트폰 활용(기초) 20 오후 14:00~16:00 월,목 10.31.~11.25./1개월 정진섭  
12 스마트폰 활용(심화) 20 오후 14:00~16:00 월,목 11.28.~12.22./1개월 권민식  
야간 21 통기타(야간) 20 야간 19:00~21:00 11.1.~12.20./2개월 이정근  
22 수채화 20 야간 19:00~21:00 11.1.~12.20./2개월 이주원  
23 플룻 15 야간 19:00~21:00 11.3.~12.22./2개월 정혜신  
24 색소폰 20 야간 19:00~21:00 11.3.~12.22./2개월 공근의  
어린이 25 마술 스피치 20 오전 10:00~12:00 11.5.~12.24./2개월 서경연  
26 창의보드놀이 20 오전 10:00~12:00 11.5.~12.24./2개월 최현정  
2016년 상반기
분류 강좌명 정원 운영시간 요일 운영기간 강사 비고
문화 예술 1 에코소이캔들 15 오전 10:00~12:00 3. 22.~5. 10./2개월 양윤선  
2 기초데셍 15 오전 14:00~16:00 3. 22.~6. 7./3개월 김중수  
3 하모니카 30 오전 10:00~12:00 3. 23.~6. 15./3개월 황춘섭  
4 꼼지락 손뜨개 15 오전 10:00~12:00 3. 23.~6. 15./3개월 김선희  
5 생활프랑스자수 15 오전 10:00~13:00 3. 24.~6. 16./3개월 차수자  
6 바리스타(드립과정) 15 오전 10:00~12:00 3. 25.~5. 13./2개월 이화연  
인문 교양 7 아이 감정 읽기 15 오전 10:00~12:00 3. 21.~5. 9./2개월 장명진  
8 추억의 팝송영어 30 오전 10:00~12:00 3. 22.~6. 7./3개월 이지연  
9 다시 쓰는 인생노트(자서전쓰기) 15 오후 14:00~16:00 3. 22.~6. 7./3개월 전재복  
10 야생화생태(오전반) 15 오전 10:00~12:00 3. 22.~6. 7./3개월 손지숙  
11 야생화생태(오후반) 15 오전 14:00~16:00 3. 22.~6. 7./3개월 손지숙  
IT 12 스마트폰 활용(기초반) 20 오전 10:00~12:00 월,목 4. 1.~4. 30./1개월 권민식  
13 스마트폰 활용(심화반) 20 오전 10:00~12:00 월,목 5. 1.~5. 31./1개월 권민식  
야간 강좌 14 수채화 15 오후 19:00~21:00 3. 21.~6. 13./3개월 이주원  
15 바리스타(드립과정) 15 오후 19:00~21:00 3. 21.~5. 9./2개월 이화연  
16 기초 데생 15 오후 19:00~21:00 3. 23.~6. 15./3개월 김중수  
17 통기타 20 오후 19:00~21:00 3. 23.~6. 15./3개월 이정근  
2015년 하반기
분류 강좌명 정원 운영 시간 요일 운영 기간 강사 비고
문화 예술 1 애코소이캔들 15 오전 10:00~12:00 9. 15.~11. 10./2개월 양윤선  
2 하모니카 30 오전 10:00~12:00 9. 16.~12. 2./3개월 황춘섭  
3 꼼지락 손뜨개 15 오전 10:00~12:00 9. 16.~12. 2./3개월 김선희  
4 생활 프랑스자수 15 오전 10:00~13:00 9. 17.~12. 3./3개월 차수자  
5 기초 데생 15 오후 14:00~16:00 9. 17.~12. 3./3개월 김중수  
6 바리스타(드립과정) 15 오전 10:00~12:00 9. 18.~11. 13./2개월 이화연  
인문교양 7 부모역할교육
(나는, 내 아이에게 어떤 부모인가?)
15 오전 10:00~12:00 9. 14.~11. 9./2개월 최현  
8 야생화생태 20 오전 10:00~12:00 9. 15.~12. 8./3개월 손지숙 야외
9 추억의 팝송영어 25 오전 10:00~12:00 9. 15.~12. 8./3개월 이지연  
10 시문학교실 15 오후 14:00~16:00 9. 15.~12. 8./3개월 전재복  
11 웰빙건강 20 오후 14:00~16:00 9. 17.~10. 8./1개월 송충길  
12 이야기 인문학
(화가의 작품과 생애 스토리)
15 오전 10:00~12:00 9. 18.~10. 16./1개월 이상훈  
13 색채로 보는 나의 심리 15 오후 14:00~16:00 9. 18.~11. 13./2개월 이숙경  
IT 14 스마트폰 활용 교육 20 오전 10:00~12:00 월목 10. 1.~10. 31./1개월 권민식  
야간 강좌 15 수채화 15 야간 19:00~21:00 9. 14.~12. 7./3개월 이주원  
16 바리스타(드립과정) 15 야간 19:00~21:00 9. 14.~11. 9./2개월 이화연  
17 기초데생 15 야간 19:00~21:00 9. 16.~12. 2./3개월 김중수  
18 통기타 20 야간 19:00~21:00 9. 16.~12. 2./3개월 이정근  
2015년 상반기
분류 강좌명 정원 운영 시간 요일 운영 기간 강사 비고
문화 예술 1 애코소이캔들 15 오전 10:00~12:00 3. 17.~5. 12./2개월 양윤선  
2 하모니카 20 오전 10:00~12:00 3. 18.~6. 3./3개월 황춘섭  
3 꼼지락 손뜨개 15 오전 10:00~12:00 3. 18.~6. 3./3개월 김선희  
4 생활 프랑스자수 15 오전 10:00~13:00 3. 19.~6. 4./3개월 차수자  
5 기초 데생 15 오후 14:00~16:00 3. 19.~6. 4./3개월 김중수  
6 바리스타(드립과정) 15 오전 10:00~12:00 3. 20.~5. 8./2개월 이화연  
인문 교양
7 야생화생태 15 오전 10:00~12:00 3. 17.~6. 9./3개월 손지숙 야외
8 추억의 팝송영어 15 오전 10:00~12:00 3. 17.~6. 9./3개월 이지연  
9 시문학교실 15 오후 14:00~16:00 3. 17.~6. 9./3개월 전재복  
10 이야기 인문학
(명곡 속의 숨은 이야기)
15 오후 14:00~16:00 3. 17.~4. 7./1개월 조율연  
11 웰빙건강 15 오후 14:00~16:00 3. 19.~4. 9./1개월 송충길  
12 색채로 보는 나의 심리 15 오후 14:00~16:00 3. 20.~4. 10./1개월 이숙경  
야간 강좌 13 수채화 15 오후 19:00~21:00 3. 16.~6. 8./3개월 이주원  
14 바리스타(드립과정) 15 오후 19:00~21:00 3. 16.~5. 4./2개월 이화연  
15 기초데생 15 오후 19:00~21:00 3. 18.~6. 3./3개월 김중수  
16 통기타 15 오후 19:00~21:00 3. 18.~6. 3./3개월 이정근  

만족도평가

정보만족도 및 의견
평균 평점 0점
0건 평가
만족도
0
0
0
0
0
만족도평가
번호 아이디 만족도 의견 작성일 비고
등록된 내용이 없습니다.

만족도 조사

평점
평점 5점
평점 4점
평점 3점

평점 2점
평점 1점
정보
자동글방지
자동 글쓰기 방지 코드

담당부서 :
[]